Senado de la República

COORDINACIÓN DE COMUNICACIÓN SOCIAL

MORENA PAN PRI MC PVEM alt PRD PES

 


  

Rocío Adriana Abreu Artiñano

 

Cristóbal Arias Solís

Alejandro Armenta Mier

  

Claudia Esther Balderas Espinoza

Martí Batres Guadarrama

Arturo Bours Griffith

Bertha Alicia Caraveo Camarena

Imelda Castro Castro

María Guadalupe Covarrubias Cervantes

Primo Dothé Mata

Mónica Fernández Balboa

Eva Eugenia Galaz Caletti

Napoleón Gómez Urrutia

María Merced González González

Santana Armando Guadiana Tijerina

 

Martha Guerrero Sánchez

Daniel Gutiérrez Castorena

 

Susana Harp Iturribarría

Minerva Citlalli Hernández Mora

Salomón Jara Cruz

Juan José Jiménez Yáñez

María Soledad Luévano Cantú

Ifigenia Martha Martínez y Hernández

Julio Ramón Menchaca Salazar

Casimiro Méndez Ortiz

Lucía Virginia Meza Guzmán

Martha Lucía Micher Camarena

Joel Molina Ramírez

Ricardo Monreal Ávila

Ricardo Moreno Bastida

José Narro Cespedes

Miguel Ángel Navarro Quintero

Gerardo Novelo Osuna

Anibal Ostoa Ortega

 

José Luis Pech Várguez

José Alejandro Peña Villa

Ovidio Salvador Peralta Suárez

Ernesto Pérez Astorga

Cruz Pérez Cuéllar

 

Blanca Estela Piña Gudiño

Óscar Eduardo Ramírez Aguilar

Ana Lilia Rivera Rivera

Rubén Rocha Moya

Jesusa Rodríguez Ramírez

Radamés Salazar Solorio

Nestora Salgado García

Félix Salgado Macedonio

Cecilia Margarita Sánchez García

Gloria Sánchez Hernández

María Lilly del Carmen Téllez García

Jesús Lucía Trasviña Waldenrath

Lilia Margarita Valdez Martínez

Gricelda Valencia de la Mora

Héctor Enrique Vasconcelos y Cruz

Antares Guadalupe Vázquez Alatorre

Ricardo Velázquez Meza

Américo Villarreal Anaya

Freyda Marybel Villegas Canché

 

 

 

 

 


José Erandi Bermúdez Méndez

Gina Andrea Cruz Blackledge

Víctor Oswaldo Fuentes Solís

Bertha Xóchitl Gálvez Ruiz

Marco Antonio Gama Basarte

Ismael García Cabeza de Vaca

Minerva Hernández Ramos

Mauricio Kuri González

 

Kenia López Rabadán

Gustavo Enrique Madero Muñoz

Martha Cecilia Márquez Alvarado

Juan Antonio Martín del Campo

Mayuli Latifa Martínez Simón

 

María Guadalupe Murguía Gutiérrez

 

Nadia Navarro Acevedo

Gloria Elizabeth Núñez Sánchez

Raúl Paz Alonzo

 

Julen Rementería del Puerto

 

Alejandra Noemí Reynoso Sánchez

Indira de Jesús Rosales San Román

María Guadalupe Saldaña Cisneros

 

Josefina Eugenia Vázquez Mota

Damián Zepeda Vidales

 

 
       

 

 

 


Carlos Humberto Aceves del Olmo

Claudia Edith Anaya Mota

Manuel Añorve Baños

Eruviel Ávila Villegas

Sylvana Beltrones Sánchez

Ángel García Yáñez

Verónica Martínez García

Nuvia Magdalena Mayorga Delgado

Miguel Ángel Osorio Chong

Beatriz Elena Paredes Rangel

Jorge Carlos Ramírez Marín

Vanessa Rubio Márquez

Claudia Ruiz Massieu Salinas

 

Mario Zamora Gastélum

 

 

 

 

 

 


José Clemente Castañeda Hoeflich

Noé Fernando Castañón Ramírez

Verónica Delgadillo García

Dante Delgado Rannauro

Samuel Alejandro García Sepúlveda

Indira Kempis Martínez

Dora Patricia Mercado Castro

Juan Quiñonez Ruiz

 

Juan Zepeda

 

 

 
 
       
       

 



 

Gabriela Benavides Cobos

Raúl Bolaños Cacho Cué

Verónica Noemí Camino Farjat

 

Alejandra Lagunes Soto Ruíz

   

Ma. Leonor Noyola Cervantes

 

Manuel Velasco Coello

 

Rogelio Israel Zamora Guzmán

 

 

 



 

Geovanna del Carmen Bañuelos de La Torre

Nancy De la Sierra Arámburo

 

Alejandra del Carmen León Gastélum

 

Joel Padilla Peña

Cora Cecilia Pinedo Alonso

 

 

 

 

 



 


Juan Manuel Fócil

Antonio García Conejo

Miguel Ángel Mancera Espinosa


 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



María Antonia Cárdenas Mariscal

Sasil Dora Luz de León Villard

 

Eunice Renata Romo Molina

 

 

 

 

     

 

Sin Grupo Parlamentario 

 

Emilio Álvarez Icaza Longoria

 

     
       

 

Comisiones 

Comisión de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Rural

 

Comisión de Economía

 

Comisión de Energía

 

Comisión de Juventud y Deporte

Comisión de Medio Ambiente, Recursos Naturales y Cambio Climático

 
Comisión de Relaciones Exteriores Asia - Pacífico - África

 

 
Comisión de Salud

 

 
Comisión de Trabajo y Previsión Social

 

 
 
Comisión de Zonas Metropolitanas y Movilidad