MORENA PAN PRI MC PVEM alt PRD PES

 


  

Rocío Adriana Abreu Artiñano

Ricardo Ahued Bardahuil

José Antonio Cruz Álvarez Lima

Alejandro Armenta Mier

  

Claudia Esther Balderas Espinoza

Martí Batres Guadarrama

Arturo Bours Griffith

Verónica Noemí Camino Farjat

Bertha Alicia Caraveo Camarena

María Antonia Cárdenas Mariscal

Imelda Castro Castro

María Guadalupe Covarrubias Cervantes

Primo Dothé Mata

José Ramón Enríquez Herrera

Mónica Fernández Balboa

Eva Eugenia Galaz Caletti

Napoleón Gómez Urrutia

María Merced González González

Martha Guerrero Sánchez

Daniel Gutiérrez Castorena

Susana Harp Iturribarría

Salomón Jara Cruz

María Soledad Luévano Cantú

Ifigenia Martha Martínez y Hernández

Higinio Martínez Miranda

Julio Ramón Menchaca Salazar

Casimiro Méndez Ortiz

Lucía Virginia Meza Guzmán

Martha Lucía Micher Camarena

Ricardo Monreal Ávila

José Narro Cespedes

Gerardo Novelo Osuna

Anibal Ostoa Ortega

José Alejandro Peña Villa

 

Ovidio Salvador Peralta Suárez

Cruz Pérez Cuéllar

Blanca Estela Piña Gudiño

Óscar Eduardo Ramírez Aguilar

Ana Lilia Rivera Rivera

 

Jesusa Rodríguez Ramírez

Nestora Salgado García

Cecilia Margarita Sánchez García

Gloria Sánchez Hernández

María Celeste Sánchez Sugia

Jesús Lucía Trasviña Waldenrath

Lilia Margarita Valdez Martínez

Gricelda Valencia de la Mora

Héctor Enrique Vasconcelos y Cruz

Antares Guadalupe Vázquez Alatorre

Ricardo Velázquez Meza

Américo Villarreal Anaya

 
       
     

 

 

 

 

 


José Erandi Bermúdez Méndez

Gina Andrea Cruz Blackledge

Bertha Xóchitl Gálvez Ruiz

Ismael García Cabeza de Vaca

Minerva Hernández Ramos

Kenia López Rabadán

Gustavo Enrique Madero Muñoz

Martha Cecilia Márquez Alvarado

Juan Antonio Martín del Campo

Mayuli Latifa Martínez Simón

María Guadalupe Murguía Gutiérrez

Nadia Navarro Acevedo

Raúl Paz Alonzo

Julen Rementería del Puerto

 

Alejandra Noemí Reynoso Sánchez

Indira de Jesús Rosales San Román

María Lilly del Carmen Téllez García

 

Josefina Eugenia Vázquez Mota

Damián Zepeda Vidales

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 
       

 

 

 


Carlos Humberto Aceves del Olmo

Manuel Añorve Baños

Eruviel Ávila Villegas

Sylvana Beltrones Sánchez

Ángel García Yáñez

Verónica Martínez García

Nuvia Magdalena Mayorga Delgado

Miguel Ángel Osorio Chong

Beatriz Elena Paredes Rangel

Jorge Carlos Ramírez Marín

Claudia Ruiz Massieu Salinas

 
     

 

 

 

 

 


Noé Castañón

Verónica Delgadillo García

Dante Delgado Rannauro

José Alberto Galarza Villaseñor

Indira Kempis Martínez

Dora Patricia Mercado Castro

Juan Zepeda

 

 

   

 

 
 
       
       

 



 

Gabriela Benavides Cobos

Raúl Bolaños Cacho Cué

Alejandra Lagunes Soto Ruíz

Ma. Leonor Noyola Cervantes

 

Manuel Velasco Coello

   

 

 

 

 



 

Geovanna del Carmen Bañuelos de La Torre

Nancy De la Sierra Arámburo

 

Joel Padilla Peña

Cora Cecilia Pinedo Alonso

   

 

 

 

 



 


Juan Manuel Fócil

Miguel Ángel Mancera Espinosa

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Sasil Dora Luz de León Villard

Eunice Renata Romo Molina

 

 

 

 

 

 

     

 

Sin Grupo Parlamentario 

 

Emilio Álvarez Icaza Longoria

 

     
       

 

Comisiones 

Comisión de Agricultura, Ganadería, Pesca y Desarrollo Rural

 

Comisión de Economía

 

Comisión de Energía

 

Comisión de Juventud y Deporte

Comisión de Medio Ambiente, Recursos Naturales y Cambio Climático

 
Comisión de Relaciones Exteriores Asia - Pacífico - África

 

 
Comisión de Salud

 

 
Comisión de Trabajo y Previsión Social

 

 
 
Comisión de Zonas Metropolitanas y Movilidad